Ovidio Nasone
Publio
Venezia, Giovanni Tacuino, 29 gennaio 1507. Marca tipografica in fine, al frontespizio vignette xilografiche, numerose vignette nel testo, strappo con perdita a carta d, altri strappetti marginali su diverse carte, bruniture, legatura del sec.XVIII in pergamena rigida.
€ 400 - € 600
Sold for € 1.250