Bertini
Gianni
Nansola, 1984. In 4°. 32 fogli di carta forte con manifesti, cataloghi ed inviti applicati, fotografie, legatura editoriale in cartone da pacco ondulato con titolo impresso in verde.
€ 400 - € 600
Sold for € 813
Tiratura limitata a 75 esemplari numerati e firmati da Bertini, il nostro è il n. 45 ed è arricchito da una gouche numerata e firmata (29/45). Al quinto foglio l’artista firma l’esemplare sotto la sua impronta digitale. Ogni esemplare è UNICO.