Hugo
Victor
Parigi, A. Lacroix, Verboeckhoven et Cie, 1866. In 8°. 3 voll. Fioriture e qualche macchia su qualche carta, legatura in mezzo marocchino verde, dorso a 4 nervi, autore e titolo impresso in oro, sciupati gli angoli.
€ 250 - € 300
Lot not sold
Edizione originale apparsa simultaneamente a Parigi e Bruxelles stampata dallo stesso editore.
Carteret, I, p. 422. - Vicaire, IV, col. 336-337