Monti
Vincenzo
Milano, Resnati, 1839. In 8°. 6 voll. Ritratto del Monti entro medaglione in antiporta, una riproduzione in facsimile di un autografo dell’autore al vol.Vi, esemplare con barbe, lievi fioriture, legatura coeva in pergamena con titoli in oro su doppio tassello al dorso, fregi in nero ai comparti. Ex libris al contropiatto del vol.I.
€ 200 - € 250
Lot not sold
Edizione stimata. Bustico, 27; Brunet III, 1866.