Sicilia - Sacco
Francesco
Palermo, Reale Stamperia, 1799-1800. In 4°. 2 voll. Stemma borbonico inciso in xilografia al frontespizio del secondo volume, lieve brunitura, legatura coeva in pergamena, titoli in oro al dorso, mancanze ai dorsi, difetti ai bordi, piuttosto sciupata.
€ 400 - € 600
Lot not sold
Edizione unica di quest’opera rara. Mira II, 309.