Reelant
Adriaan
Utrecht, W. Brodelet, 1716. In 8°. Al frontespizio stampato in rosso e nero e con vignetta figurata, con 7 tavole incise in rame, di cui 4 ripiegate, 2 incisioni nel testo, carta ripiegata in parte staccata dal corpo del testo, fioriture ed arrossature sparse, legatura posteriore in mezza tela, lievi difetti. Ex libris incollato al contropiatto.
€ 280 - € 300
Lot not sold
Edizione originale dell’orientalista olandese.