Nifo
Agostino
Venezia, Eredi di Lucantonio Giunta, 1553. In 2°. Marca tipografica al frontespizio, ripetuta al colophon, disegni e schemi astronomici xilografici nel testo, qualche capolettera, legatura del sec. XVII in pergamena, titoli manoscritti al dorso. Antichi ex libris manoscritti al frontespizio e sui tagli.
€ 500 - € 600
Sold for € 625