Doni
Anton Francesco
Venezia, Bertoni, 1606. In 4°. 2 parti in un volume. Ritratto dell’autore ai due frontespizi, qualche capolettera, esemplare corto di margini, con perdita di alcune lettere al margine superiore delle ultime carte, qualche alone, legatura del sec. XIX in mezza pelle verde, titoli e fregi in oro al dorso, tagli in rosso.
€ 250 - € 350
Lot not sold