Parigi 1739 - 1821
Ritratto di gentildonna a tre quarti di figura, in abito rosso
€6000 - €8000
Lot not sold
secolo XVII
Cristo portacroce (recto) e studio per stemma nobiliare (verso)
€400 - €600
Sold for € 813
fine secolo XVI
Studio di nudo femminile in piedi (difetti e mancanze)
€200 - €400
Sold for € 500
Napoli 1700 – Caserta 1773
Studio di fuga di colonnato per un interno di chiesa
€400 - €800
Sold for € 750
fine secolo XVIII
Paesaggio fluviale con pastorella, bimbo e capretta, e borgo fortificato in lontananza
€900 - €1200
Sold for € 1.125
inizi secolo XIX
Quattro miniature su avorio raffiguranti ritratti di gentiluomini a mezzo busto
€1000 - €2000
Lot not sold