Giuseppe Palizzi
Lanciano 1812 - Passy 1888
tecnica mista su cartoncino, cm 23,5×30,5
firmato in basso a destra: G Palizzi
Sul retro, disegni di mano dell’artista e antico numero di riferimento (n 31); sul cartone di supporto, cartellino a stampa della galleria Dedalo di Milano.
The rest during the pasture
mixed media on card, 23,5 x 30,5 cm
signed lower right
€ 600 - € 1.200
Lot not sold
Provenienza:
Galleria Dedalo, Milano