Servizio tartaro da caffè in argento 840
punzoni Russia, 1896
composto da vassoio, caffettiera, portazollette e due bicchieri con coperchio con spargicalore in madreperla. Inciso, sbalzato e dorato. Stemma all’interno di una corona in oro. Gr. 2900
A Tatar silver set, Russian marks, composed by a tray, a coffee pot, two cups. Coat inside of a gold crown. Gr. 2900
€ 2.000 - € 3.000
Sold for € 5.000