Ariosto
Ludovico
Piacenza, dai Torchi del Majno, 1812-13. In 12°. 6 voll. Legatura in mezza pelle coeva, tagli a spruzzo marmorizzati, spellature e difetti. Insieme nel lotto un’elegante edizione Tallone delle Histoires di Perrault, Paris 1950, uno di 250.
€ 220 - € 260
Lot not sold