Lesage [de Las Casas
Emmanuel conte]
Parigi, Leclère, s.d. In 2°. Con 37 tavole a piena pagina, gora d’acqua alle prime carte, legatura originale in mezza pelle rossa, al piatto anteriore tassello rosa con titolo ed autore, sciupata, mancanze. Al contropiatto tassello cartaceo del “Magazin de Geographie de Ch.les Simon Neau graveur”.
€ 200 - € 250
Lot not sold
Brunet III, 859.