Napoli - Giannone
Pietro
Milano, Borroni e Scotti, 1844-47. In 8°. 5 voll. Antiporta incisa su ciascun volume, frontespizio figurato al vol. I, qualche lieve fioritura, legatura coeva in mezza pelle, titoli e fregi in oro al dorso, piatti in cartone marmorizzato, bei tagli marmorizzati policromi.
€ 250 - € 300
Lot not sold
Edizione arricchita di note e della biografia dell’autore.