Mascagni
Paolo
Milano, Edoardo Sonzogno, 1901. In 4°. Dedica autografa al primo foglio di guardia, brossura editoriale con titolo al piatto superiore, mancanze e difetti al dorso.
€ 250 - € 300
Lot not sold
Bella dedica autografa di Mascagni: “A te, o Aldo Chierici, dedico questo libretto la cui Musica è dedicata a Me. P.Mascagni. Roma 22.1.901”.