Alighieri
Dante
Venezia, Simone Occhi, 1774. In 12°. Fregio al frontespizio, testatine, capilettera e finalini xilografici, usuali fioriture, legatura coeva in cartoncino alla rustica, titolo manoscritto al dorso, volume appena lento. Nota di possesso al risguardo.
€ 250 - € 300
Sold for € 250
De Batines, p. 117; Mambelli 71.