Montale
Eugenio
Milano, Mondadori, 1971. Copia senza difetti, brossura editoriale e sovracoperta bicroma con rozzi restauri ai margini e al dorso.
€ 140 - € 160
Lot not sold
Prima edizione corredata dal commento di Marco Forti nei risvolti di copertina, opera che racchiude liriche dell’età matura del poeta genovese.