Bassani
Giorgio
Torino, Einaudi, 1964. Legatura in tela e sovracoperta con particolare di quadro di C. Corsi. § Cinque storie ferraresi. Torino, Einaudi, 1956. Brossura in cartone con dorso in tela con illustrazioni a colori.
€ 120 - € 160
Sold for € 150
Due belle prime edizioni.