Brescia 1686 – Verona 1766
Paesaggio con pastori e armenti e casolare turrito sullo sfondo
€7000 - €10000
Lot not sold
Firenze 1555 – Roma 1630
Mosè richiude le acque del Mar Rosso al passaggio del Faraone
€12000 - €18000
Lot not sold
Atelier di Joseph Heintz il Giovane
Augusta 1600 circa – Venezia 1678
€4000 - €6000
Sold for € 5.625
Attribuito a Francesco Zuccarelli
Pitigliano 1702 – Firenze 1788
Paesaggio bucolico con cacciatori e viandanti
€12000 - €18000
Lot not sold
fine secolo XVII - inizi secolo XVIII
L’Arcangelo Michele sconfigge il Demonio
€7000 - €10000
Sold for € 8.750
Cornice in legno intagliata e dorata, Italia centrale, epoca Luigi XVI
€700 - €1000
Sold for € 1.000