impiallacciato in tartaruga rossa con ricchi ed eleganti racemi vegetali intarsiati in ottone, al centro del piano sagomato è intarsiato il Ratto di Proserpina entro medaglione polilobato, cornici dei profili del piano in bronzo dorato, fascia sottopiano sagomata e centrata da un festone centrale a drappo, gambe mosse, difetti1860-70 circacm 75 x 116 x 67A FRENCH TABLE, NAPOLEON III PERIOD
€ 2.000 - € 3.000
Lot not sold