Scuola veneta
secolo XVIII, nei modi di Pietro Longhi
olio su tela, entro formato ovale, con cornice con stemmi di famiglia dogale, cm 110 x 100Iscrizione parzialmente leggibile in alto a sinistra: […]ANNO XVIIIVENETIAN SCHOOL, 18TH CENTURY, PORTRAIT OF A LADY IN ELEGANT DRESS, OIL ON CANVAS, SHAPED IN OVAL, IN A FRAME WITH DOGE’S FAMILY COAT OF ARMS, 110 X 100 CM
€ 1.000 - € 2.000
Sold for € 1.875