Angelo Dall’Oca Bianca
Verona 1858 - 1942
a) Giovane donna di profilo, 1893matita e carboncino su cartoncino, cm 41,5 x 26,6Firmato e datato in basso a sinistra: A Dall’Oca Bianca – 93b) Ritratto di bimbomatita su cartoncino, cm 19,5 x 13Firmato in basso a destra: A Dall’Oca Biancac) Ritratto di neonatomatita su cartoncino, cm 21 x 15d) Ritratto di signora anziana, 1893matita su cartoncino, cm 22 x 15,5Datato e firmato in basso: 1-93 A. Dall’Oca BiancaANGELO DALL’OCA BIANCA (VERONA 1858 – 1942) FOUR PORTRAITS, PENCIL ON PAPER
€ 600 - € 900
Lot not sold