Pablo Picasso
Málaga 1881 - Mougins 1973
Suite Vollard, tav. 56aquaforte su carta vergata Montval (dalla tiratura di 250 esemplari), cm 19,4 x 26,7 (cm 34 x 44,8 misura del foglio), (sc)Il foglio reca la filigrana Picasso ed è datato nella lastra al rovescio: Paris 30 mars XXXIII editore A. Vollard; stampatore Lacourière, Parigi, 1939Foglio leggermente ingiallito con lievi fioriture sparse, una gora di umidità all’angolo inferiore destro e un piccolo strappo al margine destro
€ 3.000 - € 4.000
Sold for € 4.000