Napoleone - Vaccaro Matonti
P. e F. Rubino
Napoli, Litografia delle Due Sicilie, 1842-1847. In 4° oblungo. 2 voll. Moltissime tavole litografiche, qualche fioritura, legatura coeva in mezza pelle con titoli e filetti in oro ai dorsi, lievi abrasioni ai dorsi.
€ 400 - € 500
Sold for € 525
Opera riccamente illustrata che celebra vita ed imprese di Napoleone.