Prezzolini
Pietro
Firenze, Cellini, 1859. In 8°. 2 voll. Qualche lieve fioritura, legatura coeva in mezza pelle, titoli e fregi in oro al dorso.
€ 250 - € 300
Sold for € 313
Rara edizione originale di quest’opera dedicata ai gonfalonieri e ai priori del municipio di Bibbiena. Lozzi 1109.