Domenichi
Ludovico
Venezia, appresso Gabriel Giolito de Ferrari, 1558. In 4°. Marca tipografica al frontespizio e in fine volume, ritratto dell’autore ad *4v, marginali fioriture alle prime carte, testatine, capilettera finemente istoriati, legatura coeva in pergamena rigida con titolo al dorso. Monogramma inscritto al frontespizio, a penna.
€ 200 - € 250
Sold for € 250