Landi
Giulio
Venezia, [Gualtiero Scoto], 1551. In 8°. Marca tipografica xilografica al frontespizio, capilettera xilografici, forellini di tarlo alle prime carte, alone al margine esterno di c.ca 10 carte, legatura del sec. XVIII in pergamena, tagli colorati in rosso.
€ 300 - € 500
Sold for € 375
Rara edizione originale. Brunet III, 811: “ce volume est rare”; Haym 169/6.