Pacifico
Pietro Antonio
Venezia e Milano, Marc’ Antonio Pandolfo Malatesta, s.d. In 12°. 2 parti in 1 vol. ciascuna con proprio frontespizio, con 18 tavole incise in rame alcune delle quali ripiegate fuori testo, aloni di umidità, strappi alla carta della Morea, fioriture, mancante l’ultima carta bianca, legatura originale in pergamena, difetti.
€ 300 - € 350
Sold for € 2.125
Edizione rara.