Muzio
Girolamo
Venezia, Valgrisi, 1560. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, ripetuta in fin, un capolettera xilografico, fioriture sparse, legatura del sec. XIX in mezza pelle con angoli, titoli in oro su tassello al dorso.
€ 150 - € 200
Sold for € 188
Edizione originale, rara. Brunet III, 1967: “Volume rare”.