Piero Dorazio
Roma 1927 – Perugia 2005
tempera su cartoncino, cm 22 x 22Firmato in basso al centro: Piero Dorazio 1993
€ 1.000 - € 1.500
Sold for € 1.250
La composizione è eseguita sulla parte frontale di un cartoncino piegato a libretto, al cui interno sono stampati gli auguri per il 1994.PROVENIENZA: Collezione M. Venturoli, RomaPIERO DORAZIO (ROME 1927-PERUGIA 2005) COMPOSITION 1993 TEMPERA ON CARD, CM 22 X 22 SIGNED