Legatura
Parigi, Barbou, 1717. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, con 6 tavole fuori testo incise in rame, bruniture e qualche macchia, legatura coeva in marocchino rosso decorata in oro, piatti inquadrati da cornice di triplice filetto, al centro del campo entro ovale le armi di Maria Luisa Elisabetta d’Orléans, Duchessa di Berry, dorso a 5 nervi, ai comparti le iniziali della duchessa sormontate da corona, tagli dorati, sciupata, qualche macchia.
€ 600 - € 1.717
Lot not sold