[Cellini
Benvenuto]
[Colonia , Pietro Martello, s.d. ma Firenze, Bartolini, 1792]. In 4°. Frontespizio stampato in caratteri rosso e nero, capilettera ornati, piccole macchie ai margini inferiori, piegatura ai margini di qualche carta, legatura originale in mezza pelle marrone, dorso mancante, sciupata.
€ 200 - € 1.792
Sold for € 188
Contraffazione stampata a Firenze della prima edizione dell’opera stampata nel 1728. Gamba 337.