Attribuito a Louis Jean-Francois Lagrenée, detto L’Ainé
Parigi 1724 - 1805
€300 - €400
Lot not sold
fine secolo XVIII
Paesaggio arcadico con astanti e città classica sullo sfondo
€400 - €500
Lot not sold
secolo XVIII, nei modi di Pietro Longhi
Ritratto del Conte Brandolin in marsina con lettera in mano
€4000 - €6000
Lot not sold
Lubecca 1646 - Londra 1723
Ritratto di Lady Sunderland, a tre quarti di figura, in abito di seta azzurra
€6000 - €8000
Sold for € 7.500
Pittore caravaggesco francese o fiammingo attivo a Napoli
entro il 1630
Salomè riceve la testa del Battista
€15000 - €20000
Sold for € 33.750
Scuola dell’Italia settentrionale
secoli XVII - XVIII
Gruppo scultoreo in legno policromo raffigurante Deposizione di Cristo (difetti e mancanze)
€400 - €600
Lot not sold
Coppia di fermacarte con levrieri in bronzo su base in marmo, inizi secolo XX
€50 - €100
Lot not sold
secolo XIX
Coppia di bassorilievi in tondo raffiguranti Madonna con Bambino e San Giovannino; e Sinite parvulos
€80 - €100
Sold for € 100
Scatola intarsiata in legno con motivi floreali, Italia fine secolo XVIII
€200 - €300
Lot not sold