Carlo Quaglia
Terni 1903 – Roma 1970
olio su masonite, cm 50 x 70Firmato in basso a destra: QuagliaFirma, data e titolo al versoAutentica di V. Quaglia al retro
€ 2.200 - € 2.600
Lot not sold
Bibliografia: G. Ungaretti, La Roma di Quaglia, Bestetti editore, Roma, 1963, Tav XXXIVProvenienza: già coll. V. Quaglia, Acquasparta; coll. S. Vercellesi, Roma