Home » Books, Autographs and Prints – Auction 85 » Glossarium mediae et infimae latinitatis
534

Dizionario - Du Cange

Charles du Fresne Signore

Glossarium mediae et infimae latinitatis

Parigi, Firmin Didot , 1840. In 2°. 7 voll. Calcografia al frontespizio, fioriture sparse, legatura in mezza pelle con piatti in cartone marmorizzato, tasselli al dorso a quattro nervi, rovinata. Ex libris D. Pantaleoni al frontespizio.

€ 250 - € 300

Sold for € 313

Lot number 534, Books Autographs and Prints &8211 Auction 85