Sadeler
Marco
Roma, Giovanni Giacomo de Rossi, [1660]. In 2° oblungo. Frontespizio e tavola dedicatoria incisi, 48 belle tavole all’acquaforte, gora d’acqua al margine esterno, fioriture lievi alle prime carte, legatura del XIX secolo con piatti in cartone marmorizzato, dorso in pelle con titolo impresso in oro, piccole spellature. Exlibris Weston library al contropiatto anteriore.
€ 1.400 - € 1.600
Lot not sold