Ewers
Hannes Heinz
Vienna, Artur Wolf, 1922. In 4°. Con 6 illustrazioni a piena pagina in bianco e nero, lievi bruniture, legatura in cartone a due colori. Firma autografa dell’autore per autenticazione al verso dell’utilma carta.
€ 200 - € 250
Sold for € 225
Prima tiratura delle acqueforti, edizione in 500 copie, questo esemplare fa parte delle cento stampate su velin fort, esemplare n 125.