Macrobio
Lione, Grifio, 1542. In 8°. Marca al fontespizio, alcune figure nel testo, una piccola carta geografica in xilografia, capilettera incisi, qualche brunitura e fioritura, legatura del sec. XVII in pergamena floscia. Ex libris manoscritto al frontespizio.
€ 120 - € 150
Sold for € 363