[Ferrari
Giuseppe]
Modena, eredi di Bartolomeo Soliani, 1761. In 4°. Frontespizio in rosso e nero con al centro una vignetta xilografica raffigurante un maiale, bei capilettera figurati incisi in legno, gore d’acqua, fascicolo C lento, legatura in cartoncino azzurro del ‘900, alone di umidità.
€ 500 - € 700
Sold for € 750
Prima edizione stampata su carta forte ed in barbe di questo inno al maiale. Vicaire 835.