Libro d’artista - Gubayr
Ibn
Palermo, Sellerio, 1981. Introduzione di Francesco Gabrieli e disegni di Bruno Caruso, copia n.215/300. Contiene una litografia di Bruno Caruso tirata al torchio nello studio dell’artista, il tutto entro cofanetto editoriale in mezza pelle e carta marmorizzata.
€ 100 - € 150
Lot not sold