Lando
Ortensio
Venezia, Gabriel Giolito de Ferrari, e fratelli, 1552. In 8°. Marca tipografica al frontespizio ed in fine volume, capilettera figurati xilografici, qualche nota manoscritta, fori di tarlo al frontespizio, alle prime ed ultime carte, qualche macchia di umidità, legatura in mezza pergamena del sec. XVIII, lievi difetti. Nota di possesso di mano antica al frontespizio
€ 250 - € 300
Sold for € 1.875
Edizione originale rara.