Pasolini
Pier Paolo
Parma, Guanda, 1955. Lieve marginale brunitura delle carte, brossura originale, mancante la sovracoperta. Dedica alla prima prima carta bianca.
€ 450 - € 500
Sold for € 500
Prima edizione, arricchita da una dedica autografa di Pasolini datata “Livorno 8 Giugno ‘58”.