Arte della memoria - Gesualdo
Filippo
Vicenza, Eredi Perin, 1600. In 4°. Marca al frontespizio, capilettera e fregi xilografici, un tavola incisa in rame, qualche fioritura, legatura del sec. XIX in mezza pelle. Nota di possesso al frontespizio.
€ 600 - € 700
Sold for € 750
Seconda edizione di questo raro trattato sull’arte della memoria.