Delfini
Antonio
Firenze, Parenti, 1938. Esemplare in barbe, carte con bruniture marginali, brossura in due colori, con fregio. Alla prima carta di guardia nota di possesso di Pautasso. § Il ricordo della basca. Torini, Einaudi, 1982. Legatura in tela con sovracoperta illustrata.
€ 200 - € 300
Sold for € 250
Ventesimo volume della collezione 'Letteratura'; questa prima edizione si compone di duecento copie numerate da 1 a 200.