Antonio Marinoni
Bassano del Grappa, VI 1796 circa - 1871
Olio su tela, cm 33,5 x 45Firmato in basso a sinistra: Marinoni fece / RomaFISHMONGER’S SHOP IN PALERMO, 1869 CA. OIL ON CANVAS, SIGNED BOTTOM LEFT
€ 8.000 - € 10.000
Lot not sold
Il presente dipinto è un’altra versione, delle stesse misure, del quadro al museo civico di Bassano del Grappa (cfr. Magagnato, L. e Passamani, B., Il museo civico di Bassano del Grappa, 1978, Neri Pozza Editore, pag. 78 (n. 61)