Giacomo Balla
Torino 1871 - Roma 1958
china acquarellata su carta, cm 11,3 x 14,8
Firmato in basso a destra: Balla
Iscrizione autografa di Elica Balla al verso del cartone di chiusura: Con gli auguri di nostro Padre, un augurio anche da Luce …, Roma 7 dicembre 1970
Trees in Villa Borghese
ink and water on paper, cm 11,3 x 14,8
Signed lower right
€ 1.000 - € 1.500
Sold for € 1.250
Si ringrazia l’Archivio Gigli, nella persona della Dott.ssa Elena Gigli per aver confermato l’autenticità dell’opera
PROVENIENZA: Collezione privata, Roma