Mino Delle Site
Lecce 1914 - Roma 1996
olio su tela, cm 56 x 42
Firmato in basso a destra: Delle Site
Firmato al verso: Mino Delle Site, Composizione A – 7 con una dedica a Franco Fano
Composition A – 7
oil on canvas, cm 56 x 42
signed lower right and on reverse
€ 1.000 - € 1.500
Sold for € 1.250
Si ringrazia l’Archivio Mino Delle Site, nella persona di Chiara Delle Site, per aver confermato l’autenticità dell’opera