Filosofia
S.l., s.t., 1788. In 8°. Fregio al frontespizio, lieve brunitura, legatura del sec. XIX in mezza pergamena e cartone marmorizzato. Antica firma di possesso al frontespizio.
€ 400 - € 500
Lot not sold
Edizione originale. Racconto filosofico che riguarda la teosofia, l'alchimia, gli sviluppi della scienza del XVIII secolo e la Massoneria-