Legatura - Wolffhart
Conrad
Lione, A. de Harsy, 1573. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, capilettera decorati, elegante legatura coeva in marocchino completamente decorata con impressioni in oro, piatti inquadrati da filetti e rotella, seminato di iniziali “FF” e fregi, al centro in ovale le armi del vescovo François Faure sormontate da cappello prelatizio con cordoni e quattro ordini di fiocchi, dorso a 5 nervi, tagli dorati, lievi restauri.
€ 300 - € 500
Sold for € 375