Boezio
Severino
In fine Venezia, Sessa, 1531. In 8°. Titolo contenuto in cornice decorata, bei capilettera su fondo nero, piccola lacuna alle prime 4 carte con lieve perdita di testo, qualche macchia, legatura del sec. XIX in marocchino verde, ai compartimenti fregio e titoli impressi in oro, leggera scoloritura ai piatti.
€ 350 - € 400
Lot not sold
Prima edizione rara